1、病情分析:荨麻疹是一种皮肤病,是由于皮肤、粘膜血小管扩张引起的局部水肿。 吃息斯敏不能喝酒,因为喝酒就会影响药效的发挥,导致恢复很慢,建议停药三天以后再喝酒。
1、不可以,氯雷他定成人最高剂量一天10mg,即24小时10mg,不建议加量服用,加量会导致严重的副作用与不良反应以及不可预测的后果。
2、可以喝酒。不过个人建议你如果能推脱更好。因为酒可能会加重你过敏的症状。如果推脱不了,也应该少喝。
3、最好不要吃,防止出现其他疾病。氯雷他定片属于抗过敏药物,而鱼虾类、酒等容易加重过敏症状,在服用时,最好不要吃鱼和喝酒,以免影响药效。建议如下:注意生活规律,避免过于劳累。保持良好的心态。
4、最好不要喝酒。过敏期间酒精产品具有刺激性,本来就不该吃。
5、不可以的 这个是抗过敏药物 在用药期间除了不能饮酒 还不能吃辛辣刺激 海鲜一类的。
1、吃了药隔了几个小时也是不可以喝酒的,这样会产生药物反应。
2、吃了息斯敏后不可以饮酒的,息斯敏对过敏性皮肤瘙痒具有很好的疗效。喝酒会加重过敏症状的,息斯敏主要用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,也适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
3、吃了息斯敏以后是绝对不能喝酒的,喝酒不仅会令药效大打折扣,而且药物当中的成分甚至可能与酒精发生化学反应,进而导致患者出现中毒反应。另外,酒精会刺激病灶,致使病灶炎症、充血等症状加重,所以患者朋友一定不要饮酒。
4、吃氯雷他定片后,需要等待药物完全代谢到体外之后才能饮酒,这个过程通常是**三天或一周**,具体取决于个人的身体代谢情况。氯雷他定片主要是针对荨麻疹、过敏性鼻炎、哮喘等疾病的治疗。
5、氯雷他定片吃了5小时后不建议喝酒**。吃氯雷他定片原则上是不能喝酒的,氯雷他定在服药期间可能会出现中枢抑制性的不良反应,比如头晕、乏力、嗜睡等等,如果吃氯雷他定再喝酒,可能会使这些不良反应加重,出现意外。